Поговорим о ежедневниках?

Пользуетесь ли? Если да, то какие считаете наиболее удобными: специальный ежедневник учителя, датированный ежедневник, недатированный ежедневник, обычный линованный блокнот?

Дискуссия создана 13 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Собираюсь в магазин, где ежедневников больше, чем много. Хочу купить в подарок несколько штук и хочу выбрать такие, чтобы были удобными и использовались. Чтобы нравились-это уже моя отдельная забота.::smile4::

13 July 2018

Конечно, без этого никак! Часто приходится выходить за рамки одного дня.Использую в основном те, которые дарят ученики.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

То есть выбирать недатированные?

13 July 2018
3531
Эксперт сайта

Есть. Пишу просто подряд. Т.е. Вполне подойдёт просто линованый блокнот. Использую те, что подарили дети. Но за год он у меня, не заканчивается, был два года один. Можно было ещё использовать, но сменила, потому что надоел и потрепался. Мне подходит не очень толстый и большой (чтобы в сумку помещался), но при этом чтобы был формата а5 или чуть поменьше, чтобы одной страницы хватало на один день

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Елена Сергеевна, спасибо. Мне лет на пять одного хватит, информации меньше, чем в школе. Я вчера была в одном магазине, выбор небольшой, меня смутили толстые объемные обложки. Или на пружинном соединении. Писать, в нем, наверное, удобно, но носить в сумке-сомневаюсь. Он весь какой-то подвижный, край пружины, хоть и заправлен, найдет возможность что-нибудь зацепить...

13 July 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

С пружиной бы точно не брала. Была такая тетрадь и писать не удобно, и носить А толстая обложка это хорошо- дольше будет презентабельный вид

13 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А мне такие тетради очень нравились в студенческие годы. ::smile7::Обложки я буду делать сама, тканевые с вышивкой. Поэтому хочу с простой "деревянной" обложкой. Закладка нужна? А мини-пенал для ручки?

13 July 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

В студенческие годы и я любила с пружиной. А теперь они почему-то мне разонравились

13 July 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Закладка нужна. И ручка тоже хорошо, но предусмотрено чтоб не мешало в сумке

13 July 2018

Ответ #428600 был удален 13 July 2018

Мне датированные не нравятся, но закладками пользуюсь.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Датированные-это изданные на конкретный год. А недатированные-это на верхней строчке есть оформленное место под дату, заполняешь самостоятельно.

13 July 2018

А мне коллеги и дети дарят,так что выбирать не приходится.

13 July 2018

У меня на работе лежит обычный линованный блокнот. Вот им и пользуюсь. На даче сейчас использую обычную тетрадь. Штук 10 достались в наследство от прежнего хозяина!::smile4::

13 July 2018

Богатый наследник был.::smile4::

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Учительница Наталия Алексеевна, Вам отпуск для чего дали, а? Чтобы на даче в тетрадках писать? ::smile5::

13 July 2018
Ответ

Точно!

13 July 2018
Ответ

Даже и на даче проявилась "учительская нотка"! А пишу себе памятки, что купить в магазине, когда выезжаем в город.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Одна моя приятельница называет свой ежедневник "склерозник". Но помнит все, что записала. А не запишет-забывает. Очень нужная вещь, как оказывается.

13 July 2018
Ответ

Ваша приятельница права!!!::smile1::::smile4::

13 July 2018

Ирина Анатольевна, поддержу коллег - любителей простых линованых блокнотов. Был у меня чудный в синей лаковой обложке, лаконичный и очень удобный, с закладкой ленточкой. Сейчас потерял былой вид, поэтому не использую. Но для педагогов это вещь необходимая. Пенал тоже ношу, простой тканевый на замочке.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Сколько разных мнений, буду капризным покупателем. ::smile5:: Хорошо, что в этом магазине есть отдельная коробка с ежедневниками, можно выбирать. Заодно и кулинарных книг куплю. Так закрепленная ручка-удобно или надо закрыть полностью?Или вообще не надо к обложке ничего прикреплять? Закладка-прикрепленная или самостоятельное изделие?

13 July 2018

Закладка прикрепленная, например, обычные картонные у меня все время терялись, поэтому я всегда подклеиваю ленточку (если ее нет). Интересное у Вас решение для ручек, удобно, наверное, если это настольный ежедневник. А если в сумку положить, тут нужно или аккуратно, или ... Я даже ручку на обложку перестала крепить, потому что следы остаются, предпочла пенал. Поэтому можно и ничего к обложке не крепить, тут уж на любителя. А так, Вы - просто мастерица, Ирина Анатольевна!::smile31::

13 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это я в сети фото нашла для иллюстрации. Я в поиске идеала. ::smile7::

13 July 2018
Ответ

Ну тогда Ваши еще интересней должны быть, фантазии у Вас не занимать!! Обязательно публикуйте Ваши варианты!::smile0::

13 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Если в ближайшие дни куплю, ориентируясь на ваши советы, то непременно покажу. ::smile7::

13 July 2018

Ответ #428779 был удален 13 July 2018

Ответ

Думаю,что удивите и порадуете нас своим шедевром!

13 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Обещать?::smile4::

13 July 2018
Ответ

Как Вы решите!

13 July 2018

Ежедневники не покупаю. Обычно кто-то дарит. Люблю без дат. Пишу все подряд. У меня там полный сумбур. Но пересматривать этот сумбур интересно. На прошлой неделе дочь подарила крутой блокнот с ручкой. Пока любуюсь Ничего там не писала. Начну в сентябре.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Я вчера взяла свои, формат уточнить и количество страниц. Заодно сняла обложки стирать, заодно почитала, развлеклась. Еще в конце обнаружила записки от детей, на лето мне написали. Одна девочка подговорила маму, чтобы когда та придет забирать, побеседовала со мной. А ежедневник на столе. Они в это время и написали. ::smile2:: А я удивляюсь, откуда О.А ко мне столько вопросов? ::smile5::

13 July 2018
Ответ

::smile6::::smile1::

13 July 2018

Те ежедневники, которые дарят лежат на полках, потому что они очень хорошие и в них жалко писать. Это проблема. Ежедневников 10 бесхозных есть.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Это проблема, да. Но главное-начать. ::smile7::

13 July 2018

Предпочитаю в твердой обложке, небольшого формата и специализированный, для учителя. Завожу на класс, поэтому должен выдержать долгое использование.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Мне кажется, что я видела специальные учительские. Полистаю. Спасибо.

13 July 2018

Пользуюсь ежедневником. Люблю маленькие в твёрдой обложке.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Маленькие-это меньше тетради? Вчера видела по высоте тетрадные, но узкие.

13 July 2018

Ответ #428781 был удален 13 July 2018

И я такие люблю. Небольшие в твёрдой обложке.::smile2::

13 July 2018

У меня была колледж-тетрадь в твёрдой обложке, 80 листов в клетку ( уже обычной тетради). Для меня удобная была, лет 5 послужила...

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Вот у меня два таких, в обложках.

13 July 2018

Есть новый на кнопочке, ещё не пользовалась. Не знаю, удобный ли, но смотрится неплохо.

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Для дома-супер! А я собой носить-наверное, за кнопку будет цепляться всякое.

13 July 2018
Ответ

Наверно, Вы правы, Ирина Анатольевна! Если только изредка куда с ним ::smile3::

14 July 2018

Конечно, без этого никак!

13 July 2018

Читаю и завидую вам, коллеги! Нет у меня ни таких интересных и презентабельный ежедневнико, нет у меня такого порядка стройного, как у Вас!... (Написала фразу и думаю, вот сейчас решат, что я бедняжка несчастная, не может себе ежедневник купить!::smile6::). Покупала я себе ну Оооочень красивые штукенции, да и дети (иногда и коллеги) дарили разные! Но... подпишу красиво, запишу пару страниц и ...все!Или где-нибудь оставлю, или забуду взять на конференцию или педсовет, или уберу куда-нибудь с бумагами и потом долгое время не могу вспомнить куда. ::smile21::Поэтому, наученная горьким опытом и жизненной практикой, вот уже несколько лет подряд перед каждым учебным годом покупаю себе 5 абсолютно одинаковых блокнотов (размером в пол-тетрадки), все подписываю (ФИО, школа, телефон) и раскладываю: по 1 в 3 сумки (зимняя, летняя и по настроению; ручки с карандашами там же обязательно), 1 - в кабинете на столе и 1 - в школе на вахте (на всякий случай, чтобы не подниматься в кабинет). Все в школе знают, с этой моей "придурью" мирятся. ::smile46::Хочу сказать, что такая технология себя оправдывает: во-первых, часто я бываю "единственным" в школе человеком, который может "быстро вспомнить" какое-либо событие позапрошлого месяца; во-вторых, записывать надо все (даже то, что кажется не важным) и я это делаю; ну и в-третьих, если один блокнотик заканчивается, то продолжаю писать в другом (обычно в блокноте из летней сумочки). В конце каждой четверти (и года соответственно) происходит "дружеская встреча" всей пятёрки, и информация из них перекочевывает в разные цифровые отчёты.Вот как то так!!!::smile38::

13 July 2018

Интересно Вы придумали!

14 July 2018
10788
Эксперт сайта

Я много потеряю быстрее, чем один. В клубе у меня еще есть финансовая тетрадка, с обратной стороны она ежедневник.

14 July 2018

На работе есть один ежедневник, кем то подаренный много лет назад. Но я предпочитаю записывать на листочках, которые кладу под стекло на стол. Это удобно, т.к. информация всегда на виду. А дома пользуюсь стикерами или листочками. Всё что выполнила, зачеркиваю. Когда всё зачеркну, листочек кладу в макулатуру.

18 July 2018